Blog de Profesiones ON-LINE. Información en un solo lugar.

BajoFondo con Santaolalla, cierra la primera etapa de Tecnópolis


El Espacio Joven programado por Secretaría de Cultura de la Nación y la Unidad Ejecutora del Bicentenario anuncia el gran cierre de la primera etapa de Tecnópolis




DOMINGO 21 DE AGOSTO,  18 HS:  

  • BAJOFONDO con GUSTAVO SANTAOLALLA | DJ Bonilla - Bajofondo Dj Set
  • 14.30 HS: EL CHOQUE URBANO
  • 17 HS: CUATRO VIENTOS

El colectivo rioplatense liderado por Gustavo Santaolalla, que integran también Luciano Supervielle y Juan Campodónico, llegará con su potente propuesta, entre tango, electrónica, hip hop, drum and bass y chill out. Será un show especial donde Santaolalla festejará sus 60 años con invitados sorpresa.


¡Gratis! en En el Espacio Joven de Tecnópolis |  Colectora Gral. Paz entre Av. Balbín y Av. de los Constituyentes | Vicente López 



AGENDA DEL ESPACIO JOVEN: 


VIERNES 19 DE AGOSTO

  • 14, 15 y 16 hs: Urraka, música con objetos
  • 14.30, 15.30 y 16.30 hs: “Utopistas”, reflexiones en la Argentina del siglo XXI
  • 17 hs: Danza Urbana
  • 18 hs: MALAMBIT, la peña de Tecnópolis: Trémor | Chancha Vía | Metabombo | VJ Paula Duró | Impacto Malambo | Coplera Miriam García | B-boys, DJs y VJs. Un espectáculo multidisciplinario que fusiona folklore tradicional, electrónica, danza y video. 

SÁBADO 20 DE AGOSTO

  • 12 hs: Danza urbana
  • 13 y 14.30 hs: Urraka
  • 14 hs: “Utopistas”
  • 15 hs: Festival PakaPaka para todos: Leo García | Karamelo Santo | Mariana Cincunegui y Babel Orkesta
  • 18 hs: Danza Urbana
  • 19 hs: Marana Baraj | Gaby Kerpel
  • Skate Park: 14 hs: DJ El Campeón I VJ LulesT
  • Esculturas Sonoras: 17.30 hs: Coso
  • 19 hs: Alejandro Oliva | Maia Mónaco  

DOMINGO 21 DE AGOSTO

  • 12 hs: Danza Urbana
  • 13.30 y 15.30 hs: "Hacelo sonar", taller de construcción de instrumentos para niños
  • 14.30 hs: EL CHOQUE URBANO
  • 17 hs: CUATRO VIENTOS, música en movimiento
  • 18 hs: BAJOFONDO / DJ BONILLA (BAJOFONDO DJ SET)
  • Skate Park: 14.30 hs: Dj Cabeza Netlabel Showcase | Vj Tebez
  • Esculturas Sonoras: 17.30 hs: Finger Pojomovsky Spiller | UOMI | Mercedes Hendrix & Jimmi Sosa
LUNES 22 DE AGOSTO


  • 12 hs: Danza Urbana
  • 14, 15 y 16 hs: Urraka
  • 14.30 y 15.30 hs: “Utopistas”
  • 16.30 hs: BABEL ORKESTA
  • 17.30 y 19 hs: CUATRO VIENTOS
  • 18 hs: EL CHOQUE URBANO
  • 19.30 hs: Escenario interactivo a cargo de Trimarchi DJ


0 comentarios:

Publicar un comentario

  • Nuestras actualizaciones a tu mail

  • O suscribite vía RSS:RSS